Движение ИРИДА - Интегральное обучение, Рациональные практики, Инициация, Дао пути, Антология души и тела.
Карта сайта

Интегральное обучение

Рациональные практики

Инициация

Дао пути

Антология души и тела

Проекты и события

О практиках дыхания. Статьи Ю.П.Курочкина

Роль дыхания

Дыхание – способ жизни

Понижение температуры тела

Тренажер «Самоздрав»

Тренажер «Карбоник»

Тренажер В. Ф. Фролова

Матрица протоводы

Простые советы

Как лечиться водой

Как узнать, кем ты был в прошлых жизнях

Узнайте свой уровень интуиции

Открываем летний сезон целевого туризма 2013 года на Алтае! Активный тур по Катунскому заповеднику: Мультинские озера, озеро Крепкое, Куйгук. тел. для связи: 89134532132 , set_01@ngs.ru

Главная   |   Новости   |   Основная рубрика

11.04.13

Открываем летний сезон  целевого туризма 2013 года на Алтае! Активный тур по Катунскому заповеднику: Мультинские озера, озеро Крепкое, Куйгук.    тел. для связи:   89134532132 , set_01@ngs.ru

Активный тур по Катунскому заповеднику: Мультинские озера, озеро Крепкое, Куйгук.

В Программе 10 дневного тура: трансфер из Новосибирска на автобусе (отправление в 20.30 время местное, разница с Москвой +3 часа. Место отправления ул. Советская, 65) в с. Усть –Кокса. Дорога проходит по знаменитому Чуйскому тракту, далее по Канской степи в Уймонскую долину.

По приезду в с.Усть-Кокса выдача снаряжения, инструктаж. Костер, вечер знакомств.

3-й день: подъем вдоль р. Мульта к Нижнему Мультинскому озеру. Переезд в д. Мульта-Маральник. Выход к озеру на высоте 1710 метров.

4-й день: подъем к Верхнему Мультинскому озеру на высоте 1860 м у нижней границы карстового ледника.

5-й день: радиальный выход оз. Поперечное на высоте 1886 м мимо Водопада на реке Поперечная. По состоянию группы возможен выход на верхнее Поперечное озеро (2065м.), а так же под перевал ПГПИ.

6-й день: следующая цель - озеро Куйгук. Установка базового рядом с водопадом Куйгук, одним из красивейших на Алтае (высота падения воды 25 м).

7-й день: Спуск к Нижнему Мультинскому озеру.

8-й день: резервный. При не востребованности резервного дня возможна дневка на оз. Куйгук. Несложное восхождение на вершину (2909 м), с которой открывается вид на Катунский хребет и гору Белуха. Прекрасная возможность для фото и видеосъемки.

9-й день: спуск до д. Мульта. Переезд в с. Усть-Кокса. Трансфер до Новосибирска. Прибытие на 10-й день в 15.00.

Этот маршрут проходит по Усть-Коксинскому району — одному из самых удивительных и загадочных мест Алтая, имеющему неповторимый высокогорный рельеф. Природа оказалась очень щедра к этому удивительному уголку Алтая. Высоко в горах окруженные со всех сторон дикой тайгой застыли в своей первозданной красоте Мультинские озера, которые входят в Катунский заповедник. Свое название они получили от одноименной реки, в верховьях которой и находятся. Река последовательно образует три озера: Верхнее Мультинское, Среднее Мультинское и Нижнее Мультинское. Озера появились в результате моренной подпруды. Основу их питания составляют ледники. В окрестностях озер очень много ягоды: черники, смородины, малины. Рыбаков ждет увлекательная рыбалка на хариуса.

Программу подробно смотри здесь, а также в видеоматериалах

Все новости

Галерея Юрия Курочкина

Мудрые мысли

Рубайят

© Движение ИРИДА - Контакты

design by NooLab